О сайте

Футбол уже давным давно во многих странах стал национальной идеей и многочисленные армии футбольных фанатов следят за всеми событиями мирового footbol по телевизору и в интернете, отсюда и появилась необходимость в этом интернет проекте. Хотя смотреть футбол по телевизору, а не вживую все равно что принимать аналоги виагры, а не настоящий препоарат.

Дортмундцы все еще выглядят очень сильно и радуют своей формой. Набрав 15 очков из пятнадцати возможных они занимают первое место. Боруссия на первой строчке, далее следует Бавария, после чего - не менее интересный Байер.

Боруссия на первой строчке
Предстоящий матч был важен для обеих команд, однако выиграть его все же удалось фаворитам. Швейцария близка к поездке на мундиаль - команда одержала выездную победу со счетом 0:2, оба гола на счету защитника клуба Базель - Фабиана Шера.

Швейцария близка к поездке на мундиаль
Мерсисайдцы сегодня впервые потеряли очки. В матче с Суонси была зафиксирована ничья 2:2, однако это не помешало тому, что Ливерпуль набирает 10 очков и возглавляет турнирную таблицу Английской Премьер-Лиги.

Ливерпуль набирает 10 очков
Очень интересно все развивается в ЛА Лиге. Атлетико возглавляет таблицу в Испании с двенадцатью очками, у Барселоны столько же набранных баллов, в то время как Реал Мадрид занимает лишь четвертую позицию - 10 пунктов.

Атлетико возглавляет таблицу в Испании
Армейцы Москвы к данному моменту набрали уже 20 очков, и теперь ЦСКА единолично возглавляет турнирную таблицу Чемпионата России. А далее следует Зенит с 17 пунктами, после них расположился Спартак, а после - Локомотив.

ЦСКА единолично возглавляет турнирную таблицу
В Италии интересно наблюдать за вершиной таблицы. Тут обновленный Наполи разделяет первую строчку с Ромой, у обеих команд по 9 очков. Чуть отстают от них Интер и Фиорентина, потерявшая в последней игре двух своих лидеров.

Наполи разделяет первую строчку с Ромой
Первый матч между мадридским Атлетико и Барсой за суперкубок Испании закончился со счетом 1:1. На 11 минуте свою бывшую команду удалось огорчить Давиду Вилье, а на 65 отличился дебютант каталонцев. Неймар доволен голу за Барселону, который стал первым.

Неймар доволен голу за Барселону
Болгарцы частично возвращают себе шансы на попадание на Чемпионат Мира в Бразилию. Болгария минимально переигрывает сборную Мальты - сделав счет 2:0 еще в первые 60 минут игры, гости откровенно расслабились под занавес игры, однако все же сумели победить.

Болгария минимально переигрывает сборную Мальты
Ожидаемо мощный старт выдали Монегаски. Монако лидирует, Сент-Этьенн за ним, а на третьей строчке чемпионата Франции расположился ПСЖ. Далее идет Марсель, потом Ренн. Лион только лишь восьмой, а Бордо - на 16 строчке таблицы.

Монако лидирует, Сент-Этьенн за ним
Хозяева очень бодро начали первый тайм, и забили уже на 32 минуте. Далее матч продолжился изобилием забитых мячей, а в итоге Франция все таки дожимает Беларусь - 2:4. Теперь французам похоже придется играть матчи плей-офф.

Франция все таки дожимает Беларусь
В перенесенном наперед матче третьего тура АПЛ Аристократы хотели продолжить свою победную серию, а Вилланы в свою очередь очень желали взять реванш за обидное поражение в прошлом сезоне. Челси все же дожал Астон Виллу благодаря голу Бранислава Ивановича.

Челси все же дожал Астон Виллу
Первая встреча двух немалоизвестных европейских клубов закончилась со счетом 1:1. Главная молодая надежда россо-нери Стефан Эль-Шаарави забил гол уже на 15 минуте. На 60 счет удалось сравнять хозяевам. ПСВ и Милан играют вничью и теперь все решится в Италии.

ПСВ и Милан играют вничью
Лондонские Канониры одержали верх на выезде в Стамбуле в первом матче четвертого раунда плей-офф Лиги Чемпионов. Арсенал переигрывает турецкий Фенербахче со счетом 0:3. Голы на счету Кирана Гиббса, Аарона Рэмзи, а также француза Оливье Жиру.

Арсенал переигрывает турецкий Фенербахче
В недавно стартовавшем первенстве России по футболу прошел еще один тур. ЦСКА обыгрывает Крылья Советов со счетом 2:1, и нужно сказать, что победа далась армейцам нелегко. Дубль на свой счет оформил Думбия, а Леонид Слуцкий победой остался доволен.

ЦСКА обыгрывает Крылья Советов
Канониры уступили команде из Бирмингема на своем поле в стартовом туре Английской Премьер Лиги. Арсенал начинает сезон катастрофически, забив быстрый мяч уже на шестой минуте, подопечные Венгера умудрились пропустить трижды.

Арсенал начинает сезон катастрофически
Лондонский клуб во время своего Азиатского турне посетил Японию. Арсенал переиграл Нагою Грампус, преимущество в три мяча было достигнуто уже к началу второй половины встречи. Голы на счету Жиру, Уолкотта а также японца Рио Миячи.

Арсенал переиграл Нагою Грампус
Подопечные Вальтера Маццари не испытали проблем во время поединка с командой, которая вылетела из Серии Б по итогам прошлого сезона. Интер сумел переиграть Виченцу со счетом 3:1. Голами отметились Гуарин, Перрейра, а также новичок команды Бельфодил.

Интер сумел переиграть Виченцу
Московский Спартак и Немецкий Шальке заключили договор относительно трансфера Хосе Мануэля Хурадо. В минувшем сезоне игрок выступал в московском клубе на правах аренды и трижды отличился в 24 матчах. Теперь же Спартак выкупил права на переход. Сумма не уточнена, но разные СМИ сообщали о 2 млн. евро.

Спартак приобрел права на покупку Хурадо
Младен Божович стал первым приобретением Томи в этом межсезонье. Томь пополнилась голкипером сборной Черногории. 28-летний игрок ранее выступавший за венгерский Видеотон подписал контракт на три года. На его счету около 30 матчей за национальную сборную. Вратарь перешел на правах свободного агента.

Томь пополнилась голкипером сборной Черногории
Тем временем, как в Европе проходят всякие умопомрачительные турниры, в России проходят такие-же чемпионаты не менее зрелищные и радующие публику. Масштабы захватывают, тренера кричат и игроки прыгают с мячом по всему полю, даже чуть ли не взлетают.
Наши нападающие великолепны в атаке
Не скажу, что россияне особо сильные в футбольном ремесле. Но бегают они тоже неплохо. Конечно, деревянные немножко местами, но могут ребята, однозначно могут! Кубанцы играют в желтой форме и они в первый раз выиграли какой-то там матч очень важный.
Кубанцы играют в желтой форме
Рома проходит Фиорентину в Кубке
Еще одна переигровка, которая состоялась на Олд Траффорд закончилась победой клуба из Манчестера. МЮ проходит Вест Хэм в Кубке Англии со счетом 1 - 0 благодаря голу Уэйна Руни. Вцелом матч получился довольно напряженным и малозрелищным.

МЮ проходит Вест Хэм в Кубке Англии
Арсенал проходит в четвертый раунд Кубка Англии
Главный тренер казанского Рубина заявил о желании вновь видеть в команде Александра Бухарова. Бердыев планирует вернуть Бухарова: "Я очень хочу видеть Сашу в команде, однако для этого нужно сначала договоритсья с Зенитом, чего сделать в прошлый раз нам не удалось."

Бердыев планирует вернуть Бухарова
Металлист обыграл Бунедкор
Чемпионат Италии вернулся после небольшого перерыва и уже в первом туре нового года порадовал нас несколькими потрясающими результатами. Удинезе неожиданно разгромил Интер со счетом 3-0, Фиорентина дома потерпела поражение от Пескары - 0-2, а Милан победил Сиену 2-1.

Серия А 19 тур результаты
Пока чемпионат Германии ушел на перерыв, внимание множества болельщиков приковано к трансферным слухам и новостям. А мы пока что взглянем на турнирное положение команд. Бундеслига Турнирная таблица выглядит так: Бавария - 42 очка, Байер - 33 очка, Боруссия - 30 очков, Айнтрахт - 30 очков.

Бундеслига Турнирная таблица

Бельгийский защитник всерьез раздумывает над тем, что бы сменить клуб уже в ближайшее время. Анжи заинтересовано в услугах Ломбертса 27-летнего защитника Зенита. "Мне очень приятно что мной интересуется Анжи, этот клуб очень быстро прогрессирует".

Анжи заинтересовано в услугах Ломбертса

Подопечные Вальтера Маццари при полных трибунах родного стадиона разгромили римлян. Наполи дома громит Рому со счетом 4-1, Кавани в этой игре отличился хет-триком (он забил на 4, 48 и 70 минутах). Маджо забил на 90 а у Ромы голом престижа отметился Освальдо на 72 минуте.

Наполи дома громит Рому

В Чемпионате России по футболу как и всегда очень интересная ситуация. Вся основная борьба за титул все еще впереди. Турнирная таблица Чемпионата России на данный момент выглядит следующим образом: ЦСКА - 43 очка, АНЖИ - 41 очко, Зенит - 38 очков, Кубань - 32 очка.

Турнирная таблица Чемпионата России
Главный тренер Рубина Курбан Бердыев и руководство клуба достигли договоренности о продлении действующего контракта. Курбан Бердыев продлил контракт с Рубином на 2.5 года, однако все таки лишился должности вице-президента клуба, о чем и говорилось ранее.

Курбан Бердыев продлил контракт с Рубином
06  янв
После небольшого перерыва связанного с празднованием Нового Года Чемпионат Италии возвращается. Все главные события этого сезона все еще ждут нас впереди. Серия А 19 тур уже успел порадовать многих неожиданным результатом: Удинезе дома разобрался с миланским Интером 3-0.

Серия А 19 тур
В Серии А как и всегда все очень интересно. На данный момент в чемпионате такая ситуация. Турнирная таблица чемпионата Италии выглядит следующим образом: Ювентус- 44 очка, Лацио - 39 очков, Фиорентина и Интер - по 35 очков, Наполи - 34 очка, Рома - 32 очка, Милан - 27 очков.

Турнирная таблица чемпионата Италии
Питерский клуб готовит серьезное предложение для защитника Милана. Лучано Спалетти очень хотел бы видеть в своих рядах Иньяцио, и говорится о том, что руководство Зенита уже предложила 10 млн Евро за игрока сборной Италии. Зенит претендует на Абате и готов подписать его уже в январе.

Зенит претендует на Абате
Среди всех состоявшихся сегодня поединков Кубка Англии нельзя не отметить победу скромного Брайтона над Ньюкаслом со счетом 2-0. Манчестер Юнайтед спас ничью в игре против Вест Хэма усилиями Робина Ван Перси на 91 минуте. А Челси разобрался с Саутгемптоном: 5 -1.

Кубок Англии - результаты
Довольно любопытно взглянуть на турнирную таблицу Ла Лиги. Команды ушли на перерыв с такими вот результатами. Турнирная талица чемпионата Испании : Бареслона - 49 очк, Атлетико - 40 очк, Реал Мадрид - 33 очк, Малага - 31 очк, Бетис - 31 очк, Леванте - 30 очк.

Турнирная талица чемпионата Испании
После ухода с поста главного тренера ФК Кубань Юрия Красножана, в прессе появились первые разговоры о том, кто же возглавит команду. Главным претендентом на эту должность называют Юрия Семина. Семин может возглавить Кубань, в случае если переговоры пройдут успешно.

Семин может возглавить Кубань
03  янв
Последний тур Английской Премьер-Лиги как и всегда подарил нам массу интересных результатов. Так, лидер чемпионской гонки МЮ разгромил на выезде аутсайдера чемпионата Уиган. А Ливерпуль одолел дома Сандерленд со счетом 3-0.

21 тур АПЛ
В АПЛ самый разгар чемпионата. Единоличным лидером является Манчестер Юнайтед, в их активе 52 и 7 очков отрыва от Ман Сити, которые идут вторыми. Далее следуют такие команды, как Тоттэнхем ( 39 очков ), Челси ( 38 ) и Эвертон ( 36 очков ). Страсти накаляются.

Турнирная таблица Чемпионата Англии
Есть так же и некоторые трансферные новости из России. Несколько дней назад в сети появилась информация о том, что Эммануэль Эменике может вернутсья в Турцию, однако агент игрока заявляет, что Эменике не уйдет из Спартака. Якобы, нет никаких причин для беспокойства.

Эменике не уйдет из Спартака
В центральном матче прошедшего тура испанской Ла Лиги Барселона обыграла Атлетико. Счет в матче открыли гости - Фалькао забил на 31 минуте матча. Далее инициативу в матче на себя взяли хозяева поля - им удалось реализовать практически все имеющиеся в распоряжении шансы.

Барселона обыграла Атлетико
Экс-полузащитник Ливерпуля Марк Гонсалес думает о завершении карьеры после полученнной недавно травмы. Травму чилиец получил на тренировке - после удара в бедро у игрока случилось кровоизлияние в мышцы. При таких рода травмах последствия могут быть очень серьезными, однако медпомощь была оказана быстро.

Марк Гонсалес думает о завершении карьеры
После 17 сыгранных туров в чемпионате Англии установилось лидерство Манчестер Юнайтед ( 42 очка ). Их отрыв от ближайшего преследователя - Ман Сити составляет шесть очков ( 36 ). Далее идут Челси и Тоттенхэм , у обеих команд по 29 очков. За ними выстроились Эвертон и Вест Бромвич.

Турнирная таблица чемпионата Англии
Сейчас время поговорить о том, какое положение занимают топ-клубы Англии на данный момент в таблице. Турнирная таблица чемпионата Англии после 9 тура выглядит таким образом: Челси на первом месте, 22 очка, МЮ и МС - 2 и 3 место - по 21 очку, за ними идут Тоттенхэм и Евертон.